Общество

Весна лето 2013

08 Мар, 06:37 | Мода и стиль

Идеи дизайнеров о моде весна лето 2013 года чем-то похожи на детский цветной калейдоскоп: разнообразие цветных осколков стекла с фантастической формой, беспорядочно усеянных по зеркальной поверхности. Но слившись, они и приносят уникальные веенья новой моды, где хорошо заметными ансамблями из кристаллов подчеркиваются важные тренды. А теперь по порядку о самых заметных и интересных.

Кожа. Почти полностью из этого материала сшиты весенне-летние бренды Alexander Wang и Fendi. У некоторых кожа используется в качестве основой, у других просто как декоративная вставка, все же суть нового бренда одна. Гладкая кожа – является самым главным трендом нового сезона весна лето 2013.

Alexander Wang, Fendi, Proenza Schouler, Mulberry

Почти прозрачный эротизм. Ткани полупрозрачные на подобии гипюра и шифона в цветах, словно, использованы в коллекциях каждого нового бренда весна лето 2013.

Elie Saab, Carolina Herrera, Reed Krakoff, Alberta Ferretti

Деним. Пролетарская ткань, которой даже Лагерфельд постарался найти изюминку и соединить с традиционными для Chanel лучшими жемчугами.

Miu Miu, DKNY, Tommy Hilfiger, Chanel

Металлический блеск. При правильно подобранном цвете кажется, что сам шелк отдает кобальтом, а органза, пошедшая мелкими волнами, похожа на что-то ртутное. Блеск в холодных тонах этой весной очень кстати.

Christian Dior, Giorgio Armani, Burberry Prorsum, Viktor & Rolf

Плотность vs воздушность. С плотными тканями наравне, они прячут тело словно в какой то футляр, в весенне-летних модных коллекция мировых брендов множество нежных силуэтов из тонких, воздушных и легких материалов. К примеру, тот же актуальный шифон.

Salvatore Ferragamo vs Blumarine, Balenciaga vs Acne

Воланы. В этом новом сезоне весна лето 2013 у дизайнеров очень романтическое и влюбленное настроение. Число больших воланов сильно зашкаливает.

Gucci, Givenchy, Balenciaga, Prabal Gurung

Рубашечный воротник. Нашлось место весной и не много строгости, не все ж бабочек в животе ловить. Такой деловой мужской style в виде слегка укороченных брючек со стрелками и актуально подобранными прямыми жакетами – интересный тренд этого сезона. Но главный упор дизайнеры решили сделать именно на рубашках с острыми воротничками, застегнутых на все пуговицы.

Gianfranco Ferre, Hermes, Jason Wu, Trussardi

Глубокий вырез. V-образные вырезы, которые доходят до середины живота писк весна лето 2013. Главное – не надевать бюстгальтер под модный бренд

Celine, Vionnet, Lanvin, Versace.

Шорты. Здесь широкая душа модных дизайнеров нашла, где развернуться. Мини, бермуды, со стрелками и в обтяжку, с чуть высоковатой или не очень заниженной талией – все идеально подходит.

Dolce & Gabbana, Fendi, Tommy Filfiger, Saint Laurent

Короткие топы. 90-е снова в моде. Эта модная тенденция становится заметной в каждой второй весенне-летней модной коллекции весна лето 2013. Но дизайнеры делают все чтобы, уменьшить «голый» промежуток между низом и верхом за счет высокой талии.

Jason Wu, Marchesa, Miu Miu, Derek Lam

Спортивный стиль. Однозначно, речь не идет о одежде, в которой в самый раз начать тренировки. Вся суть этого модного тренда заключается в комфорте, не стесняющем движений.

Chloe, Trussardi, Prada, Y-3

Япония. Модная линейка на тему кимоно и вообще, можно подчеркнуть, стала ортодоксальной для страны восходящего солнца, модные новинки являются основным мотивом в ряде коллекций наступающего сезона весна лето 2013.

Issa London, Prada, Maison Martin Margiela, Etro

Широкие поля. Они будут в моде всегда. Бренд Krizia от тульи и вовсе избавился, но поля все равно оставил на месте.

Krizia, Saint Laurent, Chanel, Rachel Zoe

Полоска и клетка. В один из каких-то моментов критики моды подумали, что на неделях показа моды дизайнеры решили устроить флешмоб. Похожего единодушия в выборе рисунков для своих модных коллекций давненько не наблюдали на подиумах.

Michael Kors, Marc Jacobs

Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta, Louis Vuitton, Marni

Скругленная геометрия. Фигуры крупных размеров без углов во все полотно – must have.

Lacoste, Stella McCartney, Michael Kors, Diane Von Furstenberg

Перфорация. Издалека может показаться что это кружево, мелкие отверстия всевозможных форм в тканях, а вот и нет, вся соль именно в перфорации.

Oscar de la Renta, Roberto Cavalli, Giles, Christian Dior

Цветы. Ну как без этого, весна лето 2013, все-таки! Отдано преимущество цветочному принту и растительной вышивке.

Ralph Lauren, Etro, Mulberry, Erdem

Черно-белое кино. Не обращая внимание на казалось бы яркие оттенки, которые все же присутствуют в коллекциях весна лето 2013, монохром безоговорочно одерживает победу в этом сезоне.

Moschino, DKNY, Marc Jacobs, Narciso Rodriguez

Просмотров: 482 | Комментариев: 1

Оставить комментарий