Авто

Как заменить дворники

18 Фев, 03:05 | Авто

Статья по теме "Как заменить дворники".

Автомобильные стеклоочистители всегда должны соответствовать стандарту качества: плотно и равномерно прижимать, иметь упругость, эластичность, морозоустойчивость. Спустья некоторое время дворники становятся не пригодными для дальнейшего использования и нуждаются в замене. Каждый водитель вполне способен справится с этой простой проблемой - Как заменить дворники.

Инструкция

1 - Вооружитесь соответствующим гаечным ключом подходящий к креплению дворников, стандартный размер ключа 10-12мм. От щелкнув пластиковый колпачок что защищает креплении дворников, отверните гайку по резьбе и после начните слегка расшатывать каждый дворник влево и вправо, затем нужно вытянуть стеклоочиститель с конуса. Очень часто на конусе нарезают шлицы, они порой затрудняют снятие дворника. Если снятие дворника затрудняется то вы просто можете применить отвертку средних размеров используя ее как рычаг, вставьте ее между дворником и защитной резинкой, после слегка надавите, потом удалите старый дворник. При снятие дворников необходимо запомнить его прежнее расположение на лобовом стекле, чтобы в дальнейшем не переделывать.

2 - Оденьте новый дворник на конус, в тоже положение до замены. На шпильку необходимо надеть шайбу гровер, затем заверните гайку по резьбе и подтяните её. Затягивать необходимо не очень сильно, сильная затяжка может сорвать резьбу, в противном случае закрепить дворник на шпильке будет не возможно.

3 - Повторите тоже самое со вторым стеклоочистителем, и если необходимо - выполните замену дворника на заднем стекле.

4 - После всех манипуляций задействуйте дворники при этом проследите чтобы они работали равномерно не вылезая за края лобового стекла.

Теперь вы будете знать - как снять дворники, а так же -  как заменить дворники.

Просмотров: 606 | Комментариев нет

Оставить комментарий