_SAPE_USER

Общество

Как покрасить автомобиль

14 Фев, 04:30 | Общество

Когда ваш автомобиль попал в ДТП, или на поверхности кузова появились первые признаки коррозии, ну или попросту внезапно, если цвет автомобиля перестал радовать глаз, возникает необходимость покрасить автомобиль.

Всем известно что, в автосалонах кузовные работы являются весьма дорогостоящими, а эта технология покраски кажется автомобилистам совсем не сложной, большинство автовладельцев решают выполнить работу по кузову своими руками без нужных знаний и профессионализма. Все же не имеющих специальных каких-либо навыков о технологии покраски, а также не имеющих знаний в работе с нужными материалами и более сложной специфике кузовного окрашивания, надеется на отличный результат очень сложно, да и не стоит. С начала прежде всего, чем вооружиться пуревелизатором и покрасить автомобиль, следует изучить, как и каким образ это лучше всего сделать, ведь кузовное работы это очень сложное и тонкое дело.

Как водится, очень часто покраска кузова заключает в себе определенную цель – ликвидировать не большие дефекты и мелкие царапины, а также надо добиться нужного результата чтобы поверхность автомобиля стала более цельной и однородной, и поэтому в покраске должны быть применены не только синтетические эмали, но и другие специальные материалы. Всем кто в первые решил покрасить автомобиль своими руками настоятельно рекомендуем, не учитывая большое разнообразие средств для покраски автомобилей, применять всегда компоненты только одного производителя. А нужно это для того, чтобы избежать расслоения и взаимного отторжение химических составляющих разных эмалей и отвердителей. Очень часто бывает и такое когда не опытный автовладелец применяет краски разных производителей в итоге происходит химическая реакция, красивый слой покраски начинает разрушается, по скольку внутри слой краски становится очень рыхлым.

Для тех, кто решил своими руками покрасить машину, всегда должен соблюдать определенные правила:

1. Перед тем как покрасить автомобиль перед началом следует хорошо очистить от загрязнений его поверхность – лучше всего применить специализированный состав для мытья автомобиля.

2. Потом применить особый препарат - он необходим для обезжиривание поверхности автомобиля.

3. Чтобы покрытие эмали получилось более прочным, красивым и ровным, потребуется применить шлифование абразивными средствами. Этот вид работ очень необходим для удаления старых слоев и следов краски, а также и прочих коррозийных элементов повреждений металла.

4. Для лучшего результата после покраски, сперва необходимо выполнить работы по грунтовке поверхности машины.

5. Эмаль для конечной окраски автомобиля наносят на поверхность после того как грунт высохнет.

Многим покажется что, конечный этап – покраска кузова автомобиля должен оказаться очень простым, и вот тут возникает чаще всего самое большое число проблем. Почему? спросите вы, а все потому что нанесение краски на поверхность весьма сложная процедура, чем, к примеру, на поверхность скамейки или обычной доски. Распылители современного производства в среднем справляются с этой задачей, однако и у них имеются ряд определенных недостатков, очень важный момент на последенем этапе покраски автомобиля, найти более подходящей для автовладельца распылитель, часто это обычный агрегат среднего давления.

Хотим еще отметить, что очень большую роль играет в качестве окрашивания сушка автомобиля. Технологический момент в данном случае для каждого типа краски индивидуальный.

В окрашивании автомобиля мелочей не бывает, в этом деле всегда очень важен каждый момент в каждом этапе и точное соблюдение технологии.

Просмотров: 1 146 | Комментариев нет

Оставить комментарий

 








generic viagra online