Общество

Не все то золото, что блестит

16 Ноя, 06:52 | В Мире

Новая технология обработки маталлов

Учеными саутгемптонского университета, что в Великобритании, на золотой подложке был создан рисунок. Специалисты чудным образом изменили отражающие свойства на поверхности драг-металла, также им удалось визуально изменить цвет золота.Новое изобретение ученых из саутгемптонского университета, позволило изменять цвет золота от зеленого до темно красного цветов.

 

 

Столь уникальный метод изменения цвета драгоценного метала был достигнут при помощи фрезерования ионным пучком, новое изобретение похоже на пескоструйную обработку, однако не нужно путать его с обычной пескоструйной обработкой, вся технология основывается на уровне атомов.

Хотя новую технологию уже очень хорошо освоили, то применить ее на более обширной поверхности не получится, так как метод весьма затратный и не выгодный и может быть в ближайшем будущем ученые все же смогут решить эту проблему. Но Новую технологию в первую очередь можно использовать в обработке ювелирных изделий или в других областях, в которых будет востребован такой способ обработки поверхности металлов, имеющими сложные оптические свойства.

Такую технологию можно применять для защиты товарных знаков, а также в изделиях связанных с рекламой. Новый метод также можно применить и при обработке других металлов, таких как алюминий и серебро.

Ученый придумали абсолютно новый и уникальный метод изменения цвета металлических поверхностей, его применение исключит необходимости использовать канцерогенные красители.

Просмотров: 508 | Комментариев нет

Оставить комментарий