Общество

Michael Schumacher

29 Окт, 06:27 | Авто-мото

В Индии возведут небоскреб World Tower в честь  Михаэля Шумахера

34-этажный небоскреб построят в столице Индии дели, новое здание назовут в честь семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера.

Здание будет официально названо Michael Schumacher World Tower, которое построят из стекла и бетона. Постройкой столь необычного здания займется архитектурное бюро Homestead Британии.

 

 

Длина небоскреба будет составлять 99,5 метра, каждая квартира будет соответствовать классу люкс и состоять из 4-5 спальных комнат каждая. Зона обозрения будет находится на отметке 60 метров, вдобавок здание будет иметь вертолетную площадку для более качественного обслуживания гостей и знаменитостей.

По проекту здания в башню постройке впишут стилизованную букву S, с которой начинается фамилия Schumacher.

2008 года немецкой компанией ACI Real Estate было запланировано возвести семь высотных зданий, названных в честь Михаэля Шумахера: два первых здания решино было построить Абу-Даби и Дубае. Для осуществления столь дорогостоящего проекта компанией было собрано 210 миллионов евро шестью тысячами инвесторами, но фирма так и не возвела ни одного небоскреба.

Но не смотря на срывы планов первоначального проекта, мировой чемпион Михаэль Шумахер получил свою долю за право на использование его имени.

Просмотров: 687 | Комментариев нет

Оставить комментарий