Общество

Беспилотник

29 Окт, 05:24 | В Мире

Иранский беспилотник сбит над территорией Израиля

Иран запустил беспилотный аппарат, этот беспилотник стартовал с территории Ливана в октябре, беспилотный аппарат сделал снимки особо важных объектов на территории Израиля.

"Аюб" название беспилотника, запущенного в октябре группировкой "Хизбаллах", которая во всю спонсирует Иран, аппарат был уничтожен после того, как вторгся в воздушное пространства Израиля.

Помимо прочего он подлетел совсем близко к секретной ядерной установке в Димоне. Из слов Ковсари, беспилотник передавал иранскому командованию снимки в режиме реального времени и успел передать информацию по сверх секретным военным объектам Израиля. На прошедшей неделе Ахмад Вахиди министр обороны Ирана сделал заявление, что в республике имеются на много более совершенные и современные беспилотники, и уничтоженный беспилотник - далеко не последние технологии, которыми они обладают.

Ранее Игорь Коротченко председатель общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации сделал заявление на телеканале "Аль-Манар", что сам факт запуска БПЛА "Аюб" - большой успех, который доказывает, что в Ливии освоили самые современные методы ведения войны.

По мнению Коротченко, длительное пребывание аппарата "Аюб" в воздушном пространстве Израиля доказывает то, что современные беспилотники крайне сложно обнаружить и сбить. Это делает БПЛА в одно из самых эффективных средств для сбора разведывательной информации. Израильские спецслужбы утверждают, что БПЛА "Аюб" был запеленгован радарами ПВО еще при полете над Средиземным морем, задолго до того, как достиг территории Израиля.

Радарами Израильских ПВО был зафиксирован беспилотник, который нарушил воздушные границы на юге страны. В воздух были подняты f-16 ВВС Израиля, после чего беспилотный аппарат был сбит.

Просмотров: 559 | Комментариев нет

Оставить комментарий