Общество

Виды принтера

PrintBrush - волшебная палочка в мире печати

PrintBrush - это мини-струйный принтер, способный печатать на какой-либо плоскости при помощи движения рук.

В начале 21 века инженер Алекс Бретон получил запрос от одной из крупнейших компаний Европы, занимавшейся изготовлением штампов, разработать новую идею штампа. Однако взамен того, чтобы создать новый штамп, инженер разработал миниатюрный гаджет PrintBrush, помещавшийся в кармане и весивший 250 грамм.

 

 

PrintBrush сочетает в себе принтер, оптическую мышку компьютера и навигационное программное обеспечение. Этим устройством могут быть напечатаны как тексты, так и графические изображения почти на любых поверхностях. Изображение возможно на бумаге, пластмассе, дереве и даже на ткани.

Создатель этого уникального устройства понял, что такие ограничения в перемещении бумаги никогда не позволят принтеру стать по-настоящему портативным. Однако дело могло бы обстоять другим образом, если бы принтеры имели совсем новый метод передвижения по странице.

Это и есть основной особенностью принтера PrintBrush. Он функционирует как компьютерная мышь. Разработанные в Philips лазерные датчики прослеживают передвижение принтера с определением точного его положения.

Просмотров: 318 | Комментариев нет

Оставить комментарий