Общество

Новый телефон

Теперь телефон работает на обычной воде с сахаром

Этот телефон станет просто незаменимым для туристов, так как он не требует зарядки от электросети. Ведь каждому, наверное, знакома ситуация, когда заряд батареи уже на исходе, а доступа к электричеству нет. И тогда на помощь придет… бутылка сладкой воды (например «Пепси»). Ведь нет ничего сложного положить в сумочку «газировку».

 

 

Новый био-аккумулятор вырабатывает энергию из углеводов, большое количество которых содержится в газированной воде. А природные ферменты выступят в качестве катализатора. Такое чудо техники изобрел Дайзи Жонг. Телефон, работающий на сахаре, экологически безопасен, в результате реакции выделяется только вода и кислород. А время работы в 3-4 раза больше, чем у привычных аккумуляторов.

Задачей Дайзи Джонга было найти альтернативу литий-ионным батареям, которые сейчас широко распространены. Недостатки таких аккумуляторов известны всем: частая подзарядка, вред окружающей среде и негативное воздействие на организм. Все эти проблемы были бы решены с началом выпуска телефонов, работающих на углеводах.

Просмотров: 378 | Комментариев нет

Оставить комментарий