Общество

Дроид

Многие открытия, сделанные во благо обороны государств, находят свое применение в быту. Например, тот же самый телефон, который изначально использовался для покрытия внутренних стенок стволов орудий, теперь осчастливливает хозяек на их кухнях.

 

 

 

А здесь – обратное явление. Те самые радиоуправляемые вертолеты с четырьмя лопастями, украшающие полки магазинов детских игрушек, отныне поступают на службу американским полицейским. Их функция – наблюдение за порядком на улицах городов с воздуха.

Источники научных новостей утверждают, что не так давно президент США Барак Обама, подписал указ, согласно которому воздушное пространство США на высоте 120-ти метров открывается для полетов беспилотных летательных аппаратов весом до 2-х килограммов. А в течение трех лет будет разрешено также и движение аппаратов более 2-х килограммов.

Квадрокоптеры имеют массу достоинств: они недороги, компактны, незаметны, почти бесшумны. В их функции будет входить наблюдение за подозреваемыми в совершении преступлений, искать пропавших, а также следить за ситуацией на дорогах.

Просмотров: 329 | Комментариев нет

Оставить комментарий