Общество

Робот насекомое

Электронное насекомое-шпион умеющее летать

Во многих развитых странах оборонные структуры используют в своем арсенале беспилотные наблюдательные аппараты. Все они делаются по своим технологиям и среди них встречаются настоящие шедевры, как, например, новый беспилотник, который создали инженеры лаборатории ВВС США. Нанотехнологии движутся по пути минитюаризации и эта отрасль не является исключением, дроны (беспилотные аппараты) становятся компактнее с каждым днем.

 

На авиабазе Райт-Паттерсон (Дейтон, штат Огайо) ученые с лаборатории Micro-Aviary создали миниатюрный летальный аппарат, который по внешнему виду очень схож со стрекозой, его размеры сопоставимы с размерами цифрового чипа. В это маленькое пространство ученые смогли вместить мотор, два крылышка, которые очень похожи на крылья стрекозы. В будущем ученые планируют в корпус минибеспилотника уместить камеру, которая смогла бы транслировать видеопоток в реальном времени.

Эти же ученые смогли добиться и других выдающихся результатов, они создали сверхчувствительный сенсор движения. Также они разрабатывают крупные дроны, способные махать крыльями, подобно птицы, паря в воздухе.

Просмотров: 447 | Комментариев нет

Оставить комментарий