Общество

Высокоскоростной поезд

HEMU-430X - высокоскоростной экспресс из Южной Кореи

Южная Корея, славящаяся своими скоростными поездами, продемонстрировала свой новый экспресс, который может разгоняться до 430 км/час. Презентация поезда, который назвали HEMU- 430X состоялась 17 мая на станции в г. Чханвон (столица провинции Кёнсан-Намдо, Южная Корея).

 

 

 

 

По заявлениям создателей, поезд немного уступает своим аналогам сделанным во Франции, Китае и Японии, которые развивают скорость – 585 км/ч, 486 км/ч и 443 км/ч, соответственно.

В состав нового поезда включили два моторных вагона и четыре пассажирских, со встроенными моторными отсеками, за счет чего он лучше развивает скорость. На первых тестах он разгонялся до отметки в 300 км/ч за 233 сек.

До 2015 года будут проходить полевые испытания. За это время ему нужно наездить не менее 100 тысяч километров. Запуск в эксплуатацию планируется на 2016, максимум 2017 год. На этом поезде жители Южной Кореи смогут достичь любой точки своей страны все за 90 минут. Это, в свою очередь, должно поспособствовать развитию туризма в стране, а также массовому использованию общественного транспорта.

Просмотров: 389 | Комментариев нет

Оставить комментарий