Общество

Технология wifi

Сквозь стены можно будет смотреть с помощью wi-fi маршрутизатора!

Недавнее исследование показало, что wi-fi обнаружен в 61% домов США или же 25% по всему миру и это количество неустанно растет. Ученые из Университетского колледжа (Лондон), Karl Woodbridge и Kevin Chetty изобрели детектор для использования этих сигналов. Есть так называемый эффект Доплера - отражение волны от движущегося объекта, во время которого происходит деформирование частоты.

 

 

 

Их аппарат выявляет эти изменения частоты и таким образом обнаруживают объекты в движении. На вид детектор как чемодан, в котором размещен приемник с двумя антеннами и модулем обработки сигналов. При тестировании аппарата выявляли местоположение объекта и скорость передвижения через стену толщиной в 1,3 метра. Также интересный факт, устройство практически невозможно обнаружить, потому как оно не выпускает радиоволн.

Этот Wi-Fi радар может быть использован для обнаружения злоумышленников, наблюдение за детьми и пожилыми людьми. Также может иметь военное применение, потому как финансируется Министерством обороны Великобритании. В будущем устройство хотят использовать даже для определения человека по движению грудной клетки.

 

Просмотров: 311 | Комментариев нет

Оставить комментарий