Общество

Надежный товарищ

29 Авг, 06:11 | Авто-мото

Skoda Superb Combi. Автомобили бизнес класса

Чешская компания Skoda, создавая модель Superb, стремилась к тщательно выверенному балансу комфорта и надежности Skoda последовательно завоевывает мировой рынок, чему явно способствует работа над линейкой Superb в этом году. И Superb седан бизнес-класса, и его универсал-версия Combi методично выстроены по всем характеристикам - в своей нише они символ солидности.

 

 

Внешний вид машины элегантен, интерьер смотрится престижно, а инженерные нововведения и электроника - предельно актуальны.

Одно из преимуществ Skoda Superb - много места внутри. Интересно инженерное решение, запатентованное Skoda: доступ к багажному отсеку Twin Door для седана. Эта система позволяет открывать крышку багажника вместе с задним стеклом, что создает огромное пространство, которое можно использовать как душе угодно. Объем багажного отделения - 565 л, а при сложенных спинках заднего сиденья - 1670 л. Немало для большой семьи, и для путешествий!

Еще несколько технических новинок - биксеновые фары с системой адаптивного освещения AFS система против пробуксовки, помощь при подъеме, чтобы автомобиль не скатывался назад на склоне, датчики дождя и система контроля давления в шинах.

Единство формы и содержания - это Skoda Superb. Внутри много разнообразных полезных приспособлений, из них необходимо отметить систему вентиляции передних сидений, навигационную систему, Bluetooth-соединение с телефоном и весьма рационально расположенные панели управления, которые позволяют не отвлекаться от вождения.

По всему салону установлены подушки безопасности: помимо стандартных для пассажиров спереди, есть дополнительные боковые для задних пассажиров, а также отдельная подушка для коленей водителя. Предусмотрена защита для пешеходов, а грандиозные размеры и характеристики подвески дополняют устойчивость при езде. Все это в сумме приводит к заслуженным 5 звездам на краш-тесте: стоит отметить, что особое внимание при испытаниях уделялось защите детей, к тому же у модели максимальные оценки в рейтинге Euro NCAP.

Можно ли быстрее

Несмотря на склонность к балансу и гармонию в дизайне и комплектации, Skoda Superb - автомобиль не медлительный и флегматичный. Это подтверждает эксклюзивная версия седана Superb бизнес-класса и его похожей универсал-версии Combi -  Laurin & Klement, продажи которого стартовали в России в феврале. Новое авто завозят в Россию с тремя вариантами двигателей - бензиновым 2.0 TSI (200 л.с.), дизельным 2.0 TDI (140 л. с.) и мощным двигателем объемом 3,6 V6 (260 л. с.) в сочетании с полным приводом.

Разгон с места до 100км /ч у Skoda Superb, оснащенного двигателем 2,0 TSI, составит 7,9 секунд, а максимальная скорость будет равна 234 км/ч. Те, кто любит ездить быстро, будут приятно удивлены.

Просмотров: 433 | Комментариев нет

Оставить комментарий