Общество

Биография Linkin Park

09 Июл, 01:53 | Шоу-бизнес

Группа Linkin Park

Как образовалась группа.

в 1996 году была основана первая группа, создателями которыми являлись два одноклассника Майкл Шинода и Брэд Делсон они же по сей день входят в состав группы. Но изначально, называлась Super Xero. Позже Майк и Брэд поменяли название группы на Xero. В состав группы входили такие как Майк, Брэд, Дэйв, Джо, Марк и Роб.

Несмотря на то, что у этих ребят не хватало нужного капитала на студийную запись, ребята записывали несколько своих трэков в спальне Майкла Шиноды, которая и стала для них первой студией группы. Многие лейблы отказывались подписывать контракт с группой, так росло большое напряжение и недовольствие среди коллектива. Понимая тот факт что у группы нет никакого перспективного будущего, Марку пришлось покинуть коллектив в поисках новых идей и проектов. Так же покинул коллектив Дэйв Фаррел, так как у его другого проекта начался тур.

Полный состав группы Linlin Park.

После прихода Честера Беннингтона, (а ему позвонили на его день рождения 20 марта 1999 года), в группе сразу были внесены некоторые изменения, ребята дали новое название на Hybrid Theory. Официально группа Linkin Park заявила о себе в 2000 году. Xero потратила довольно много времени на поиски нового вокалиста на замену Марка. Когда ребята узнали о Честере Бенингтоне, который проживал в Аризоне. Через своего приятеля Джеффа Блю, вице-президента владеющий Zomba Music, музыканты позвонили Честеру Бенингтону и попросили его выслать вокальную запись на демо касете. Честер в тот день, отмечал свое день рождения, оторвавшись от празднования, он записал демо-касету и дал прослушать ее по телефону. Уникальный голос произвел большое впечатление на ребят. На следующий день Бенингтон прибыл в Лос-Анджелес. После соглашения Честера выступать в качестве вокалиста, ребята дали название группы Hybrid Theory. Наступили благоприятные времена перемен для группы. Но возникла маленькая проблема, дело в том, что уже существовала британская электронная группа с названием Hybrid и обвиняла коллектив в плагиате, Честер в свою очередь придумал новое название Linkoln Park, так как он постоянно проходил мимо парка в Санта-Монике, но пришлось не много внести поправки в название, потому что домен Linkoln Park.com был на то время уже занят и изменили на Linkin Park.com

Просмотров: 582 | Комментариев нет

Оставить комментарий