Общество

Лучшие парикмахеры

26 Май, 08:14 | Мода и стиль

Новости моды 2012. Чарли Прайс. Лучшие стилисты

Американский стилист Чарли Прайс всегда в центре событий: он то работает на Неделях моды в Нью-Йорке, то участвует в престижном конкурсе North American Hairdressing Awards (NAHA), то блистает на съемках парикмахерского реалити-шоу «Гений ножниц». При этом Чарли явно не из тех, кому все дается легко. Просто он уверен: даже самая черная полоса в жизни может стать взлетной!

 

 

 

 

 

 

О карьере

Я стал стилистом, потому что люблю моду и красоту. Но при этом я всегда знал, что большой успех складывается из ежедневных маленьких усилий. Я помню, как приехал в Нью-Йорк и на- чал обходить агентства, которые занимались поисками стилистов для работы на мероприятиях. И везде я говорил: «У меня хорошее портфолио и я могу работать бесплатно». Это действовало — меня приглашали работать ассистентому таких мастеров, как Гвидо Палау, Серж Норман и Юджин Сулейман. Постепенно я и сам выбился в ведущие стилисты — работал на показах Peter Som, Imitation of Christ, Jason Wu, Cynthia Rowley и Catherine Malandrino. Теперь, когда меня приглашают на собеседование, я могу показать портфолио из моих конкурсных работ, образов из рекламных кампаний и работ, выполненных для модных дизайнеров. Вы понимаете, те, кто принимают решения, сразу воспринимают мою кандидатуру серьезно.

О конкурсе NAHA

О конкурсе NAHA Первый раз я участвовал в конкурсе NAHA (North American Hairstyling Awards — престижный конкурс, который проходит в Северной Америке — Прим. ред.) в 1992 году. В то время я был преподавателем в компании Aveda и надеялся, что победа в нем станет толчком к чему-то новому. Не сложилось. Я не сдался и снова подал заявку в следующем году. И опять неудача. В общем, мне пришлось пробовать снова и снова — целых десять лет! В 2002 году я, наконец, стал «Парикмахером года»! Почему я не оставил эту затею после первой попытки? Потому что сдаваться — не в моем характере. Кстати, в 2008 году я снова завоевал титул «Парикмахер года», так что теперь я единственный американский стилист, кому удалось повторить этот успех дважды.

О работе на сцене

Я люблю шоу. Работа на глазах у зрителей — это наркотик. Когда на тебя все смотрят, это такое чувство… просто здорово! Мне нравится подбирать музыку, придумывать сценарий и делать все, что необходимо для шоу. Но я терпеть не могу дешевые шоу, которые косметические компании устраивают на выставках. Они так стараются привлечь внимание тех, кто проходит мимо — шумят, орут, а в результате разобрать что-то просто невозможно.

О работе за кулисами

Модные показы — самая лучшая школа для стилиста. Именно там я освоил основные приемы работы с волосами — завивку, плетение, укладку, работу с феном. А еще, если вы работаете на модных показах, вы счастливчик, потому что вы узнаете о новейших тенденциях из самых надежных источников. Но будьте готовы к тому, что никто не станет с вами носиться: на показе стилист — самая незначительная фигура. Там всем заправляют дизайнеры, и если ваша идея дизайнеру не понравилась — ничего не поделаешь! Вообще я бы советовал заниматься этой работой только тем, кто действительно любит моду. Иначе вы «сломаетесь», потому что эта работа требует большого напряжения и скорости. Вам придется постоянно спешить! Но если вас это не пугает, могу дать совет. Свяжитесь с местными модельными агентствами и предложите им свои услуги. Или обзвоните школы, которые готовят дизайнеров одежды — вдруг они устраивают шоу, в которых вы могли бы участвовать? Так понемногу вы соберете свое портфолио. А дальше — поезжайте в большой город и штурмуйте агентства, которые занимаются организацией шоу и фотосессий. Самое главное — ставить перед собой цели, что-то вроде плана на три года или на пять лет. Мне пришлось заниматься такой незначительной работой много лет, прежде чем я наконец-то смог поехать в Милан и в Нью-Йорк. Зато потом моя жизнь полностью изменилась.

О реалити-шоу «Гений ножниц»*

Нет лучшего способа привлечь к себе внимание, чем оказаться на телевидении. Так что я тоже решил поиграть в эту игру. Я подумал, раз в реалити-шоу каждый участник представляет собой определенный типаж — красотка-глупышка, плакса, человек с подмоченной репутацией, серьезный молодой человек — то я буду играть роль «сукиного сына». Так у меня получился персонаж — нечто среднее между противным офисным клерком и мрачно настроенным трансвеститом. (Смеется). Зато я добился, чего хотел — обо мне узнал «средний» парикмахер. Так что теперь у мастеров есть веская причина, чтобы приходить на мои семинары или шоу — я же «тот самый парень» из телевизора!

О любимой стрижке

Моя любимая стрижка — короткий боб, пересекающий линию скул. Это непреходящий прекрасный образ. Еще мне нравится стрижка, напоминающая жесткую шевелюру — выразительная и четкая. И я обожаю прически, которые, если можно так сказать, проверены временем. Помните Джейн Фонду в фильме «Клют»? Она выглядела так сексуально с этой стрижкой и с челкой в стиле «рок»! А ведь это было еще в 1971 году!

О предпочтениях

Я не такая уж сложная натура, поверьте! Люблю «крэк для белых женщин», то есть шардоне, хорошо отношусь к виски Jack Daniels. А мое любимое блюдо — это спагетти.

О мечтах и планах

Мне очень нравится работать в Нью-Йорке. И хотя я работаю в этом городе на Неделях высокой моды вот уже десять лет, меня не перестает завораживать его энергия и возможности, которые дает этот город. Я уверен, что впереди меня ждет много нового — новые интересы и увлечения, а вместе с ними и новые достижения. Я собираюсь все больше времени уделять обучению и фотосессиям. А вот чего я точно не собираюсь делать, так это сидеть и ждать, когда удача найдет меня. Потому что самый верный способ добиться успеха — это идти ему навстречу!

*Реалити-шоу «Гений ножниц» — очень популярная передача в Америке, в которой парикмахеры сражаются за главный приз — 100 тысяч долларов на открытие собственного салона.

Новости в мире моды. Рози Хантингтон - Уайтли

Просмотров: 686 | Комментариев нет

Оставить комментарий