Общество

Биография звезд

10 Май, 03:18 | Шоу-бизнес

Николь Шерзингер биография.

Американская поп-звезда, фотомодель и актриса Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер (Nicole Scherzinger, не правильно: Николь Ширзенгер) дата рождения 29.06.78 года штат Гавайи Гонолулу. Отец Николь по происхождению филиппинец, а мать – имееет русские корни (точнее украинка) остальная половина гавайских корней. В 18 лет Розмари (мама), родила Николь. Когда малышка была еще совсем маленькой, ее мать ушла от своего мужа. Семья Николь переехала в город Луисвил что находится в штате Кентукки. В Луисвиле Розмари жила долгое время с дочерми Кеалой и Николь, а так же сними проживал их отчим по происхождению немец Гарри Шерзингер. Николь воспитывалась в очень строгих и очень «консервативных католических традициях».

 

 

 

Николь Шерзингер начала карьеру с артистической направленностью в Луисвилле. Будущая звезда выступала в театре ходила учиться в местную школу искусств. После того как получив среднее образование будущая поп-звезда поступила в университет Райта на отделение актерского мастерства. Но вскоре в 1999 году Николь ушла из ВУЗа и оставив театр искусств ради интересной карьеры в поп-группе Days Of The News в качестве бэк-вокалистки.

Начало головокружительной карьеры

Смотреть фото  Николь Шерзингер:

фото-1 фото-2 фото-3 фото-4 фото-5 фото-6 фото-7 фото-8 фото-9 фото-10 фото-11 фото-12 фото-13 фото-14 фото-15 фото-16 фото-17 фото-18 фото-19 фото-20 фото-21 фото-22 фото-23 фото-24 фото-25 фото-26 фото-27 фото-28

В группу Days Of The News Николь Шерзингер пригласили, когда та начала записывать свой второй альбом. Пластинка вышла в 1999, уже с новыми исполнениями Шерзингер. Далее, в 2001 году, начинающая перспективная поп-звезда записала совместно с Барри Драком из знаменитой FOB две композиции. В том же 2001 году Николь была востребованна на американской «Фабрике Звезд» Popstars. После участия в шоу, Шерзингер приняли в женскую поп-группу Eden’s Crush где стала основной исполнительнеце. Get Over Yourself первый сингл этого коллектива, по продажам занял самое первое место. Новый сингл находился в первой десятке Billboard Hot 100 самого престижного рейтинга. Love This Way стал вторым синглом с этого же альбома. К сожеланию, новый хит не удержал группу на плаву. В итоге компания звуко-записи London-Sire Records, которая не так долго раскручивала группу Eden’s Crush, исчезла, а сам состав банально распался.

Тот период в своей жизни Николь Шерзингер вспоминает с диким ужасом: «…Это был просто настоящий ад для меня… Я находилась в группе с четырьмя другими очень негативно настроенными против меня девушками, каждый новый день был для меня абсолютной пыткой. Почти каждый день снимались на телевидении, атмосфера там была ну просто невыносимой. Меня абсолютно не любили в группе, и я никак не могла с этим справиться. Может быть, это было из за того, что я хороша собой. Другие девушки из группы считали, что я амбициозная и стервозная и распространяли о мне такие сплетни или просто говорили в лицо, ну или просто за спиной… в той поп-группе я была на взводе почти каждый день. Группа Eden’s Crush должна была быть ну просто свободной и веселой, но реальность тех лет была абсолютно другой… Тогда я была совсем чувствительной, в конце концов я стала на много жестче. Хотя о чем я говорю, без этой группы я бы так и не смогла добиться пути к куколкам без моего жестокого опыта в этой ужасной группе». После распада группы Eden’s Crush, Николь Шерзингер зделала записи несколько песен в сольном исполнеии и преподнесла новые записи под свой новый псевдоним Николь Кеа. В первую очередь, композиция в ее исполнении Breakfast In Bed, стала новой песней к ленте «50 первых поцелуев». Так же популярная Николь Шерзингер работала с музыкантом японцем Yoshiki. Певица записала песню I’ll Be Your Love совместно с симфоническим оркестром из Токио.

The Pussycat Dolls

В бурлеск-группе The Pussycat Dolls Николь Шерзингер попала в мае 2003-го. О коллективе впервые услышала в ноябре 2002-го. Тогда на The Late Show with David Letterman Николь Шерзингер увидела выступление группы. В исполнение Кармен Электра звучала песня Big Spender из постановки спектакля Боба Фосса Sweet Charity (Милая Чарити). Позже поп-звезда признается, что ее очень сильно «зацепила» именно эта композиция в исполнении Кармен, поскольку когда то сама Николь еще в колледже играла Вельму в популярном мюзикле «Чикаго».

«В самом начале в состав Pussycat Dolls входили только танцовщицы, исполняющие стиль кабаре в модных, дорогих клубах. Частенько приглашали известных певиц и актрис выступить в их музыкальной программе. Я пришла однажды, да так там и осталась. Я стала солисткой, и мы стали не только танцевать, но и петь», - вспоминает с радостью Николь Шерзингер. The Pussycat Dolls во всем мире сейчас очень известна и популярна. Хиты популярного коллектива, такие как Don’t Cha и Stickwitu уже давно покорили вершины американских чартов, а в 2006 году диск PCD стал дважды платиновым.

Хочется отметить, что поп-звезда Николь Шерзингер одна единственная участница популярной группы, которая принимает участие в написании всех песен. Николь сочинила композицию I Don’t Need A Man вместе с Карой ДиоГуарди, а с Шоном Гарретом популярная песня Buttons стала совместным творчеством. После чего, в соавторстве с Карой был создан бонусный трек к альбому PCD Flirt. Стоит отметить, что все вокальные главные партии в The Pussycat Dolls достаются Николь.

В 2006 году в составе группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер поехала в промо-тур нового альбома . В этом же году Шерзингер в Hot 100 журнала Maxim была на двадцать втором месте, а еще через год взлетела на одну позицию. В 2008 году на обложке журнала Men's Fitness появилось лицо Николь Шерзингер.

Даже, в период головокружительной популярности группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер отходила от творческой деятельности группы и записывала дуэты. Точней, в 2005 году Николь спела дуэтом с Шэгги, Витторио Григоло и Уиллом Смитом. Шерзингер и Авант записали Сингл Lie About Us В 2006 году, а композицию Come to Me исполнила с Дидди. Обе новые песни имели поддержку видеоклипами. В 2008г. выпустила свой новый альбом The Pussycat Dollsд с названием Doll Domination.

Сольная карьера

С 2006-го по 2008-й Николь вела работу уже над собственным сольным альбомом. Для создания диска сольного альбома Николь Шерзингер привлекла таких продюсеров, как Брайан-Майкл Кокс, will.i.am, Тимбалэнд и Кара ДиоГуарди. Релиз долгожданной пластинки Шерзингер запланировала на 2007 год, в то же год релиз получил название - Her Name is Nicole. Но по разным причинам, пластинка вышла в свет только в 2009 г.

Первый сингл Whatever U Like с этого же сольного альбома – Николь записала вместе с музыкантом - рэпером T.I. и поклонники услышали его в 2007 году. Исполнение не стало коммерческим и не достигла успеха, позже стало известно, что главным синглом нового альбома выбрали композицию Baby Love. Слушатели осенью 2007г. были в восторге от новой композиции, песня так и не стала главным хитом и не вызвала особого интереса у поклонников в Северной Америки. Но все же, в Европе и Бразилии новая песня была очень успешна. Третий и официальный сингл, Шерзингер охотно доверила выбор своим на тот момент не многочисленным поклонникам – им стал Puakenikeni.

После небольшого провала в американских чартах, компания звукозаписи Interscope, что сотрудничала в тот период с Николь Шерзингер, отложила выпуск этого альбома. Фильмография Шерзингер вышла на экраны не только как певицы, но и в качестве хорошей актрисы. Николь приняла участие в съемках ситкомах «My Wife and Kids» и «Half & Half». После чего, Николь Шерзингер стала Мисс Пуэрто-Рико в не большой ленте «Chasing Papi», а после ей дали маленькую роль в съемках «Love Don't Cost a Thing».

Уже осенью 2007-го Шерзингер была снята в двух новых эпизодах 4-го сезона британского теле-шоу «The X Factor». Через год Николь Шерзингер спела пару своих песен с сольного альбома «Her Name Is Nicole» на шоу-реалити «Pussycat Dolls Present: Girlicious», а так же ее сняли в нескольких музыкальных эпизодах шоу.

Личная жизнь

Все интересные подробности личной жизни Николь Шерзингер не любит выставлять на показ. Но все же стало известно, что поп-звезду The Pussycat Dolls и гонщика из Англии Льюиса Хэмильтона очень давно связывают теплые отношения. Гонщик из «Формулы – 1» и знаменитая певица певица вместе с 2007-го. Пара очень часто расстается, однако, любовь и страть решает все проблемы. Сама же Николь утверждает, что приемлет в лице Льюиса Хэмильтона самого идеального мужа для себя. До Льюиса Шерзингер была помолвлена с певцом из группы 311 Ником Хексам.

Просмотров: 809 | Комментариев нет

Оставить комментарий