Общество

Разделочные доски

29 Апр, 11:31 | Кулинария

Разделочные доски

Ассортимент разделочных досок сегодня велик. Внешние красивые доски гармонично впишутся в интерьер кухни, украсят и оживят его, создадут ощущение уюта, тепла и добра.
При выборе разделочных досок возникает вопрос об их твердости, износостойкости, устойчивости к многократному воздействию влаги. Особенно это актуально, если делать выбор между качеством и ценой.
Сколько досок необходимо иметь на кухне? Желательно, чтобы их было хотя бы четыре: для рыбы, мяса, овощей и хлеба.
Доски для этих продуктов лучше покупать гладкие, без канавок.
Для рыбы лучше выбирать прямоугольную или овальную доску, но непременно длинную.
Высококачественные разделочные доски выпускаются из ценных и твердых пород древесины, таких как жатоба, курупиша, гоябао, каучук бразиль-ский. Они не гниют от частого воздействия влаги, не крошатся и не расслаиваются. Конечно, такие доски стоят намного дороже отечественных, изготовленных из сосны, однако их длительная служба полностью оправдает финансовые затраты.
Качественная доска всегда состоит из нескольких склеенных частей, поэтому не должно возникать вопроса: покупать доску из цельного куска дерева или нет? Технология склейки предохраняет доску от деформации. Это значит, что она надолго останется плоской, сохранит устойчивость во время нарезки и разделки продукта.
Доски, изготовленные из древесины, подойдут для нарезки и шинковки продуктов. Любая доска из этой серии непременно будет радовать и хозяев, и гостей.
Круглая доска предназначена для нарезания круглого хлеба (ее диаметр 32 см), пирога или торта. Она очень легкая. Здесь нет поддона, зато специальный желобок, окаймляющий доску по всему диаметру, дает возможность также решить проблему с крошками. Именно в нем они и будут собираться. Кроме того, надпись "Bread" (хлеб) всегда напомнит, для чего нужна данная доска.

Просмотров: 2 553 | Комментариев: 1

  • Aleks

    Нормальные разделочные доски всегда сделаны из делянок,
    котырые склеены в единое целое и цельных досок не бывает
    Полностью согласен с автором
    А лучшие разделочные доски из дуба
    Дуб ,он и в Африке дуб!

Оставить комментарий