Общество

Как выбрать сумку.

21 Мар, 04:49 | Мода и стиль

Как выбрать сумку.

Есть сумки дорожные, хозяйственные, спортивные, декоративные, офисные и молодежные. Важно уделить внимание своему стилю. Хитом последнего сезона стали сумки с большим количеством металлических деталей. Перед тем, как купить сумку, проверьте, какой цвет преобладает в вашем гардеробе. Форма сумки зрительно меняет фигуру. Тестирование материала, проверка фурнитуры.

 

 

 

 

 

Сумка считается наиболее нужным аксессуаром в женском гардеробе. Сложность выбора сумки заключается в том, что нужно сочетать в одном изделии эстетические качества с практичностью и функциональностью. Случайная ошибка может повлиять на имидж будущей владелицы, ее авторитет.

Главное, обдумать назначение покупки. Сумка может быть дорожная, хозяйственная, спортивная, декоративная, офисная и молодежная. Выбор модели зависит от того с какой целью ею будут пользоваться. Если нужно сделать эстетическое ударение, то подойдет сумка меньшего размера с заметным декором, а для переноса разного рода вещей предпочтение отдают практичности и качеству.

Сумка должна отвечать устоявшемуся стилю жизни. Под спортивный образ совершенно не подойдет ретро ридикюль. Изысканной моделью будет сумка, сделанная из кожи, среднего размера и нейтрального цвета. Чтобы отвечать званию модница, придется менять сумку каждый год, делая выбор из новых линеек. Хитом последнего сезона признан декор из обилия металлических деталей, заклепок и кнопок.

Перед тем, как купить сумку, следует определить доминирующий цвет своего гардероба, чтобы расширить возможности сочетаний. Если количественно конкретный цвет в основной одежде не выделяется, то подойдет сумка с разноцветным рисунком.

Форма сумки зависит от женской фигуры, положительно или отрицательно дополняя силуэт. Свисающий через плечо ремень зрительно укорачивает ноги, за большими моделями скрывается изящная талия, а яркий клатч привлекает внимание к проблемным бедрам.

Изделие из кожи следует проверить на подлинность. Искусственный материал наносится на нитяную основу, ее легко обнаружить на ощупь и визуально. При касании рукой к поверхности натуральной кожи от нее идет тепло. Кожзаменитель же прохладный, вызывает парниковый эффект на поверхности ладони, провоцируя потоотделение. Присутствующий запах не означает, что происхождение сырья натуральное, потому что современным технологиям под силу создавать абсолютно идентичные аналоги, синтетика чаще пахнет кожей.

Следует пару раз раскрыть имеющиеся молнии и крючки, испытать каждый замок. Рекомендуется слегка надавить на дно, потянуть за ручки. Обычно сумки с солидной фурнитурой соответствуют высокому уровню качества.

Просмотров: 468 | Комментариев нет