Любовь и секс

Plants vs. Zombies v 1.5 (iPhoneiPod Touch)

03 Янв, 02:58 | Любовь и секс

Игры для iPhone. Plants vs. Zombies v 1.5 (iPhoneiPod Touch)

Plants vs. Zombies – увлекательная казуальная стратегия, способная засосать на несколько недель. Суть очень проста – есть дом, который с помощью разнообразных растений (среди них есть плюющийся плодами горох, картофельные мины и множество других творений безумных селекционеров) нужно защищать от нашествия зомби. Из этой вот примитивной идеи разработчики умудрились соорудить потрясающе разнообразный, веселый и порой даже удивляющий геймплей.

 

 

О чем это?
Итак, на нашу виллу нападают зомби. Обычный герой в таком случае взял бы дробовик, прихватил пару-тройку товарищей и в течение полутора часов слонялся по опустевшим супермаркетам и станциям подземки в поисках помощи. Но здесь ситуация несколько иная. Защищать свою недвижимость предлагается с помощью… растений! Матерые офисные бездельники наверняка знакомы с Desktop Tower Defense

– одной из главных (наравне с Lines и пасьянсом «Косынка») пожирательницы рабочего времени. Аналогичная концепция использована и здесь. С левой стороны – наш дом. С правой – неспешно прут зомби. Ну а на просторах раскинувшегося посреди садика нам предлагается быстренько вырастить всяких агрессивных горохов и картофелей, которые способны надрать негодяям их омертвевшие задницы.

Как играется?
От Desktop Tower Defense нашу сегодняшнюю гостью отличает потрясающее разнообразие происходящего. Самое важное – растения появляются в обмен на солнечную энергию. Кроме того, на некоторые их виды есть эдакий «кулдаун» – то есть, если вы использовали одну вишневую бомбу, то вторую сможете бабахнуть лишь по прошествии определенного времени.
Энергию нужно собирать – иконки в виде солнышка то и дело падают в разных концах локации. Кроме того, за их производство отвечают подсолнухи: поставьте семь-восемь таких в тылу – и «денежный вопрос» мигом будет решен.
Способов защититься от противника великое множество. Это стреляющий горох (есть более дорогая разновидность, которая еще и замедляет противников), картофельные мины, вишневые бомбы, каменные стены – всего же в игре около пятидесяти видов растений. Кстати, если вы посадили бобовые на место клубники, то их всегда можно выкопать с помощью лопаты – это помогает, когда оборону необходимо срочно перестраивать.
Зомби поначалу особых трудностей не доставляют: тупые и упрямые, они прут по одной траектории и медленно жрут попадающиеся по дороге растения. Но со временем появляются и более хитроумные особи. Например, зомби-прыгун с шестом запросто может перемахнуть через встретившееся препятствие и неожиданно оказаться в ваших тылах.
Сюрпризы преподносят и сами уровни. Место действия может перенестись на крышу здания – здесь растения можно ставить, лишь разместив перед этим горшки с почвой. Или может начаться гроза, небо закроет тучами, и видеть карту вы будете только во время коротких вспышек молний.
И это – далеко не все сюрпризы Plants vs. Zombies. Здесь нашлось место и оригинальным мини-играм, и неожиданным режимам, и множеству других сюрпризов.

Дата выхода/обновления 2011-02-01

Язык интерфейса: Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский.
Версия: 1.5
Размер: 40.71 Mb
Прошивка: не ниже 3.0
Разработчик: PopCap Games, Inc.
Стоимость в сети интернет: от 3$ и выше (У нас бесплатно)
Формат: *.ipa

Скачать игру для iPhone  Plants vs. Zombies v 1.5 (iPhoneiPod Touch)



Просмотров: 543 | Комментариев нет

Оставить комментарий