Новости

Трагедия на америкаском авиа-шоу. Самолет влетел в трибуну со зрителями.

17 Сен, 04:44 | Новости

Трагедия на америкаском авиа-шоу. Самолет влетел в трибуну со зрителями.

Трагедия на американском авиа-шоу.

В штате Невада при выполнение фигуры высшего пилотажа, пилот военного истребителя времен Второй мировой не справился с управлением и влетел в трибуну со зрителями. Трое человек погибло, пилот в том числе. И по не уточненным данным около 50 зрителей были госпитализированы с тяжелыми травмами.

На крутом вираже военный самолет P-51 Mustang под управлением семидесятилетнего пилота влетает в толпу зрителей . Один из зрителей заснял тот несчастный момент на мобильный телефон. При внимательном рассмотрении видео материала можно увидеть как части самолета разбрасывает на первые ряды трибуны.

Машина рухнула прямо на зрительские трибуны, обломки которого разлетелись в разные стороны. Вероятней всего, семидесятилетний пилот военного самолета не смог справится с управлением. Причины крушения самолета на данный момент пока не известны, но ведется расследование” , - из заявления президента Ассоциации авиа-гонок города Рино Майка Хафтона.

Самолет P–51 Mustang был построен до начала Второй мировой войны.” Галопирующее привидение”, так ее назвал погибший летчик.

Несчастный случая сорвал показ авиа-шоу в штате Невада. 75 человек – это первый подсчет пострадавших, который был назван сотрудниками спасательных служб. Спасатели уточняют: спустя 5 часов после несчастного случая 25 человек все еще находятся в очень тяжелом состоянии, 25 на грани смерти. Информация о пострадавших и погибших уточняется. Из сообщений местных журналистов, по меньшей мере погибло 12 зрителей авиа-шоу. Среди погибших Джимми Ливард пилот из Флориды. Свидетели из числа зрителей заметили, что пилот раритетного самолета за секунды до трагедии посылал сигналы о том, что машина не исправна. Но трагедии не удалось избежать и машина на большой скорости влетела в трибуну полной зрителей.

Майк Хафтон сказал-“Джимми был моим лучшим другом. Хорошем парнем, замечательным пилотом… Любой из пилотов всегда понимает, на какой серьезный риск он идет. На наше авиа-шоу слетаются летчики лучшие из лучших. Даже при влете и обычной посадке всегда есть риск, не говоря уже о авиа-гонках – это очень опасный и рискованный вид спорта”.

Нынешний чемпионат по авиа-гонкам в Рино стал 121 в длинной карьере старого летчика – Джимми Ливарда, он был одним из лучших пилотов. Джимми Ливарда запомнили как лучшего каскадер по выполнению трюков в воздухе знаменитых голливудских фильмах. За несколько минут до катастрофы из последней записи на его личной странице в Facebook было опубликовано: смотрите мой полет вот здесь, я начинаю прямо сейчас. На данный момент по этой самой ссылке транслируют пресс-конференцию из госпиталя.

Просмотров: 1 076 | Комментариев нет

Оставить комментарий