Спорт

Биография Марии Шараповой. Как начинала свою спортивную карьеру.

03 Сен, 05:01 | Спорт

Биография Марии Шараповой. Как начинала свою спортивную карьеру.

Сегодня Мария Шарапова одна из самых известных теннисисток в мире. Но мало кто знает как начиналась ее спортивная карьера. Родилась Мария 19 апреля 1987 года в городке Нягань. В 4,5 года она уже начала заниматься теннисом, тогда её семья жила в Сочи. Первый тренер Марии, Юрий Юдкин, заметил маленькую девочку Машу со взрослой ракеткой в руках на тренировках ее папы. К 7 годам она умела выполнять крученую подачу и уже стала маленьким мастером. Она участвовала во всевозможных детских соревнованиях по большому теннису. На взрослых же турнирах, которые проводились под эгидой Международной федерации тенниса, Маша стала участвовать в 2001 году в Сарасоте, где, к сожалению, потерпела поражение в первом круге. Но уже через год в Коламбусе она победила на самом старте соперницу, которая, в свою очередь, входила тогда в число 300 лучших теннисисток мира. В 2002 на ее счету были уже три титула, которые Мария завоевала на турнирах ITF. А уже 2003 году Мария Шарапова стала пробовать регулярно свои силы на крупных соревнованиях. С того времени спортивная карьера Марии пошла по нарастающей. В начале 2004 года Мария Шарапова ворвалась в 20-ку сильнейших теннисисток мира. Мария Шарапова выигрывала у сильнейших теннисисток мира. Но после столь фантастического взлета последовало падение. На Открытом Чемпионате США у Марии Шараповой не хватило сил показать своей лучшей игры, и она проиграла в третьем круге Мэри Пирс. Однако Мария все же оправдала ожидания фанатов и в очень тяжелом поединке Мария Шарапова победила бывшую первую ракетку мира. За ней был закреплен титул Чемпионки Мира 2004 года!
Мария закончила сезон 2004 года как нельзя лучше. По итогам года она стала четвёртой ракеткой мира и второй ракеткой России.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 1 119 | Комментариев нет

Оставить комментарий