Новости

WikiLeaks опубликовал около ста тысяч компрометирующих документов.

26 Авг, 12:18 | Новости

WikiLeaks. Мировые новости политики.

Скандальный сайт WikiLeaks опубликовал около ста тысяч компрометирующих документов Государственного департамента США, большая часть которых была засекречена американскими спецслужбами. Администрация сайта уже вечером в четверг выложила секретную информацию, сообщил ИТАР-ТАСС.

На своем сайте организация сообщила что “К концу дня опубликует сто тысяч телеграмм из разных стран где находятся посольства Америки “,- утверждает администрация WikiLeaks в сети Twitter. В содержании документах изложена компрометирующая информация о работе дипломатических представителей Америки в таких странах как Венгрия, Аргентина, Египет, Китай . В список также вошли и многие другие страны.

Среди телеграмм есть те, которые напрямую касаются России. К примеру в одной из телеграмм от 03.04.2009 года, на тот момент находившимся послом Джон Байерли в Болгарии (на данный момент посол в РФ), сообщается о том, что компания “Атомстройэкспорт” “упорно старается добиться контрактов для строительства 11 новейших атомных станций в Болгарии, Индии и в Украине”. “Атомстройэкспорт” находится на стадии переговоров касающихся строительства шести атомных реакторов (два из которых будут построены в Китае и договор “о строительстве владением и эксплуатации”, с перспективой строительства четырех реакторов на одном объекте в Турции)”, - сообщает дипломат.

Также, дипломат сообщает, “о недостатке денежных ресурсов, нехватке в производственных мощностей и специалистов наводят на мысль, что “Атомстройэкспор” не сможет выполнить свои обязательства в недалеком будущем.
Скандальный сайт WikiLeaks обнародовала в четверг интересные факты о “преследовании”, начатым Министерством национальной безопасностью США калифорнийского доменного регистра “Динадот”. По словам “Динадот” власти США нарушили свою конституцию, вынудив интернет-компанию “отдать документы касающиеся основателя Джулиана Ассанжа”.

Из сообщений американских СМИ, опубликованные в прошедший четверг около 100.000 телеграмм всего лишь часть из 250.000 секретных документов госдепа США, что на данный момент имеются в наличии WikiLeaks и не однократно появлялись в СМИ в прошедшем году. До сей поры WikiLeaks обнародовала эти материалы по не многу, тем самым не давая остыть общественному интересу.

Как сообщает Ближайшее окружение Джулиана Ассанжа, ему еще больше хотелось привлечь внимание к своей персоне, по этому он решил выложить в интернет больше секретной информации касающейся правительства США.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Каталог сайтов :: XAPA.BIZ. Добавить сайт в рубрику: Авто;,
СМИ;, Здоровье;, Бизнес; и другие.

Просмотров: 947 | Комментариев нет

Оставить комментарий