Новости

Ужасная трагедия на Волге.

30 Июл, 06:11 | В России

Чрезвычайные происшествия в россии.

Новости. Трагедия. Чрезвычайное происшествие. Россия.

Ужасная трагедия на Волге.

10 июля 2011 года в 13:58 по московскому времени в районе Татарстана в Куйбышевском водохранилище, на Волге за 8 минут затонул двухпалубный пароход «Булгария», следовавший по маршруту Болгар – Казань. Настоящие причины аварии неизвестны. Следствие выдвинуло предварительную версию – судно затонуло в результате пробоины днища.
Судно принадлежало казанской компании «АгроРечТур». На месте аварии работают: оперативна группа главного управления МЧС в Татарстане, два вертолета и два катера.
На борту «Булгарии» находилось около 200 человек, в том числе и незарегистрированные пассажиры. Удалось спасти 50 человек пассажиров, 23 члена команды из 33 и 6 человек из 18 незарегистрированных. Число погибших превышает 100 человек.
МЧС опубликовало на своем сайте списки пассажиров, которые находились в тот роковой день на пароходе.В момент аварии на борту теплохода присутствовали пассажиры из Набережных Челнов, Казани, Волжска и других населенных пунктов России. Как сообщалось ранее, иностранцев среди них не было.
Уже состоялись первые похороны жертв трагедии. На заседании правительственной комиссии, которая расследует причины и обстоятельства аварии, было заявлено, что на 12 июля уже похоронено 22 человека.
В своем интервью журналистам министр транспорта Российской Федерации, выразил соболезнования тем людям, которые стали участниками этой трагедии от имени правительственной комиссии.
В резеденции президента Республики Татарстан сообщили, что с 13 июля должны были начаться выплачиваться денежные компенсации родственникам погибших в результате трагедии на Волге. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов, после окончания заседания правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств катастрофы. Также он заявил, что с бюджета Республики Татарстан будет выделено по 300 тысяч рублей компенсации на каждого погибшего. Основанием для выплат будет свидетельство о смерти. На сегодняшний момент уже выдано около 60 таких компенсаций. В свою очередь премьер министр Российской Федерации подписал приказ о выделении средств из бюджета РФ по одному миллиону рублей родственникам погибших. Как только эти средства поступят в Татарстан, правительство передаст их родственникам каждого погибшего, а также жителям других городов России, пострадавших в трагедии.

Просмотров: 1 325 | Комментариев нет

Оставить комментарий