Новости

Зинэтула Билялетдинов – главный тренер сборной России по хоккею

22 Июн, 08:23 | В России

Новости россии.

Сегодня спорт

20 июня состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко и президента Федерации хоккея России, Владислава Третьяка с наставником «Ак Барс» Зинуэтулом Билялетдиновым на которой последний дал согласие возглавить сборную России. Билялетдинов заявил, что это будет новым этапом в его жизни и серьезнейший профессиональный вызов в карьере.

Теперь осталось лишь правильно оформить бумаги и подписать их. Все это планируют сделать очень скоро.  Соглашение с будущим наставником будет рассчитано на три года, так что именно Зинэтула Билялетдинов будет готовить команду к Сочинской олимпиаде и руководить ею на олимпийских играх.

Прежде, Зинэтула Билялетдинов высказывал желание одновременно руководить главной хоккейной командой страны и клубом «Ак Барс». Но комитет высказал свои доводы по этому поводу. В итоге Зинэтула Билялетдинов принял решение уйти с должности тренера «Ак Барс» и быть назначенным на должность тренера сборной Росси. Как говорит Третьяк, этот момент в переговорах был самым сложным и кропотливым. По его словам, для того что бы полностью сосредоточиться на олимпийской сборной ее наставник не должен работать с любым из хоккейных клубов.

Как стало известно, у Зинэтула Билялетдинова уже есть несколько кандидатов, кто станет его помощником по сборной. Но он не хочет спешить с оглашение списка. Скорее всего штаб будет сформирован в начале осени. Так же он рассчитывает на многочисленных помощников – скаутов из Северной Америки.

Также состоялась еще одна встреча, на которой премьер-министр России Владимир Путин пригласил председателя ВЭБ Владимира Дмитриева. Они затронули вопрос о дополнительной финансовой поддержке российской сборной по хоккею.

Многие согласятся, что сотрудничество с такой финансово-мощной структурой как ВЭБ очень актуально ведь, главный тренер должен получать хорошую зарплату. В контракте указано, что Зинэтула Билялетдинов по истечении срока  соглашения должен заработать восьмизначную сумму.

 

Просмотров: 394 | Комментариев нет

Оставить комментарий