Спорт

Шансы теннисистов ТОП-4 на Уимблдоне

21 Июн, 12:01 | Спорт

Роджера Федерера всегда нужно рассматривать как претендента на титул, когда начинается Уимблдон. В финале «Ролан Гаррос» он играл здорово, но уступил. Роджер старался играть агрессивно, пытался быстрее возвращать мяч сопернику, но против Рафаэля Надаля это очень тяжело. Но прекрасно видно, что Роджер набирает уверенность.

На первый взгляд, Рафаэль Надаль уязвимо выглядит на травяном покрытии. Но год за годом он показывает здесь отличные результаты. Надаль уверенно переигрывает всех своих соперников, и ко второй недели соревнований подходит в отличной форме. Он прекрасно знал, какие элементы игры ему нужно улучшить, для удачного выступления на Уимблдоне. И он это сделал. Он как машина. Он чувствует, в чем ему нужно прибавить перед Турниром, прогрессируя с каждым годом, и это достойно уважения. Такие теннисисты как Рафаэль Надаль, появляются раз в 25 лет.

Просто невероятно, на что способен Новак Джокович в этом сезоне. Он очень стабилен и  психологически уверен в себе, в этом плане он сделал шаг вперед. На сегодняшний день он великий игрок. Беря во внимание его технику и атлетизм, можно даже не удивляться, почему он поднялся так высоко. У него в обороне невидно изъянов. И придется хорошенько поломать голову, чтобы вскрыть его защиту. Можно сказать, что на сегодняшний день Новак Джокович, является лучшим игроком на приеме в мире.

Можно считать Энди Маррея одним из фаворитов Уимблдона. Благодаря своей стабильной игре и поддержке родных трибун, Энди вполне по силам выиграть. Ему придется преодолевать гораздо больше трудностей, чем остальным теннисистам. Ведь давление со стороны британских масс – медиа и поклонников будут присутствовать постоянно. За счет этого ему очень тяжело будет сражаться. Но через это проходят многие спортсмены. Иногда он может потерять над собой контроль. Энди очень близко к сердцу переносит поражения. Но в любом спорте нужно иметь короткую память и теннис не исключение. Если плохо отыграл в розыгрыше, сразу следует забыть об этом и бороться в следующем.

 

Просмотров: 346 | Комментариев нет

Оставить комментарий