Спорт

Потери Уимблдона 21 – го века. Статистика

21 Июн, 11:58 | Спорт

Последние новости спорта в мире тенниса.

Новости спорта. Теннис.

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, являющейся экс-первой ракеткой мира, стала главной утратой Уимблдона 2011 года. Ким Клийстерс 28 лет, она занимает вторе место в текущей женской теннисной ассоциации. Из-за травмы ноги, снялась уже с третьего подряд турнира из серии «Большого Шлема». Мы предлагаем вам, ознакомиться со всеми большими утратами Уимблдона 21-го века.

В 2009 году испанец Рафаэль Надаль снялся с турнира из-за повторной травмы коленей. Он должен был в первый раз выступать на профессиональном уровне, на Уимблдоне, первым сеянным. На минувшем «Ролан Гаррос» Рафаэль неожиданно проиграл шведскому теннисисту Робину Содерлингу в 1/8 финала.

В 2007 году шотландец Энди Маррей, будучи восьмым сеянным, снялся вскоре до начала турнира из-за травмы запястья. На тот момент он был восходящей звездой не только британского, но и мирового тенниса. Недаром, многие британцы до сих пор находятся в предвкушении его триумфа на Уимблдоне.

В 2005 году аргентинец ГильермоКаньяс, успешно выступил на «Ролан Гаррос» где дошел до ¼ финала, получив на Уимблдоне возможность, сеяться седьмым. А до этого он добрался до четвертого раунда на Australian Open. Но Гильермо был обязан сняться. Через месяц его дисквалифицировали на год за употребление допинга.

В 2004 году соотечественник Каньяса, Давид Налбандян, на текущем «Ролан Гаррос» дошел до полуфинала. На Уимблдоне он в последний момент снялся из-за травмы, так и не получив четвертый номер посева. Кстати турнир этого года второй раз подряд выиграл Роджер Федерер.

В 2003 году французская теннисистка АмелиМоресмо, имела шестой посев на Уимблдоне. На протяжении всего года она боролась с травмами и уже в начале года  пропустила Australian Open. Уимблдон она также пропустила из-за травмы. Но она все - таки выиграла Уимблдон в 2006 году, а стала первой ракеткой мира в 2004.

 

Просмотров: 947 | Комментариев нет

Оставить комментарий