Новости

Неприятный инцидент в Нижнем Новгороде, после окончания матча «Волга» — «Зенит»

21 Июн, 04:41 | Новости

Спортивные новости россии.

Спорт сегодня.

Еще в самом начале матча возник конфликт между ОМОНом и болельщиками питерского клуба. На гостевом секторе не хватило места всем желающим поклонникам, которые прибыли их второй столицы. Впоследствии часть питерских болельщиков разместилась на соседнем секторе, который находился через один пустой сектор, где разместилась основная часть фанатов. Болельщики решили подвинуться ближе к основной массе, но это не понравилось стражам порядка, и ОМОН решил устранить такое перемещение. Приблизительно в этот момент Александр Кержаков забил первый гол в матче. Фанаты начали жечь фаера и дымовые шашки, среагировав на это без промедления, омоновцы решили применить силу. Но конфликт очень быстро разрешился, что даже пожарная машина, хотевшая вмешаться, не успела доехать и развернулась на половине пути.

После матча нападающий питерской команды Данко Лазович решил подбежать к гостевому фан - сектору чтобы бросить футболку. А сотрудник ОМОНа решил остановить футболиста с применение электрошока. В нужный момент Данко успел отступить.

На выходе с гостевого сектора нижегородские полицейские учинили избиение фанатов «Зенита». Из Санкт-Петербурга приехало более двух тысяч болельщиков, но после игры по неизвестной причине их начали выпускать  по одному – два человека с сектора. Это привело к давке, которую стражи порядка пытались предотвратить с помощью дубинок. А многим болельщикам досталось уже после выхода со стадиона.

После окончания матча, ситуация получила новое развитие, питерских болельщиков начали без разговоров пихать в автобусы ОМОНа. В свою очередь пресс – служба футбольного клуба «Волги» заявила, что все задержания происходили на основе видеосъемок с гостевого фан - сектора. Но фанаты «Зенита» уверены, что их товарищей просто вытягивали из толпы. В итоге на секторе осталось пятьсот человек, которые заявили, что они не покинут свои место до тех пор, пока всех арестованных не отпустят. После полуторачасового пребывания на секторе после игры, фанаты покинули свои места.

 

Просмотров: 876 | Комментариев нет

Оставить комментарий