Общество

«Летающая тарелка нло земного производства»

17 Июн, 08:19 | Terra Incognita

UFO-Unidentified flying object. НЛО.

UFO-загадка.

В уфологии давно бытует мнение, что дискообразные НЛО в дествительности представляют собой вполне земные летательные аппараты. Как утверждают приверженцы этого предположения, в ряде высокоразвитых западных государств со времен окончания Второй мировой войны началась разработка высокотехнологичных самолетов, имевших форму диска. Необычная форма и особые материалы позволяли аппаратам достигать невероятных для того времени скоростей, а так же обеспечивали невидимость: они становились незаметными для наземных радиолокационных станций. Догадка иследователей получила подтверждение лишь недавно. Газете «Санди таймс» удалось получить доступ к уникальным материалам, хранящимся в архивах Королевских воздушных сил Великобритании под грифом «секретно». Как следует из документов, в 50-х годах Британия создала действующий прототип истребителя с дискообразным корпусом.

Предположительно в конце Второй мировой войны в руки союзников попали некоторые конструкторские разработки люфтваффе. Среди них были проекты реактивных аппаратов, имевших форму диска. Согласно одной из версий, «летающую тарелку» изобрел безвестный немецкий гений, погибший во время авиационного налета на Берлин. По другой версии, рисунки дискообразных аппаратов были доставлены Гитлеру из Индии, где работала секретная экспедиция Третьего рейха. Нацистам будто бы удалось найти манускрипты с описанием легендарных индийских виман - летающих машин древних воителей, упоминавшихся в мифах и эпических сказаниях.

На основе этих рисунков немецкие конструкторы создали первый дискообразный истребитель, но развернуть широкое производство таких машин не успели из-за  стремительного наступления советских войск.

Можно только догадываться, каким образом британцам удалось заполучить секретные чертежи первыми. Во всяком случае, именно они на рубеже 40-50-х годов организовали исследовательский центр, где под руководством крупнейшего авиационного эксперта Джона Фроста был собран английский дискообразный истребитель «Авроплейн». Фотографии аппарата, лишь недавно опубликованные в газете «Санди таймс», говорят сами за себя: «Авроплейн» не имел аналогов среди известных моделей военных самолетов.

Как следует из обнародованных документов, «Авроплейн» осуществлял вертикальные взлет и посадку, развивал скорость до полутора километров в секунду и благодаря своей форме и особой обшивке корпуса практически не отслеживался на наземных радарах. Его собирали в секретной лаборатории, расположенной в нескольких десятках километров от Торонто (Канада). Программа по созданию чудо-истребителя носила название «Проект Y» и осуществлялась с ведома канадского правительства. По словам Алекса Рэберна, участвовавшего в проекте, за несколько лет лаборатория превратилась в хорошо охраняемую военную базу, где через каждые десять метров стояли вооруженные солдаты. «Удивительно, что, несмотря на завесу секретности, окружавшую проект, сохранились архивные материалы, - сказал работавший над созданием «Авроплейна» английский ученный Верн Морзе. - Пусть хоть через пятьдесят лет люди узнают правду об одной из самых необычных военных программ 20 века».

В 1954 году «Авроплейн», сверкая новенькой обшивкой, был готов к полетным испытаниям. Однако в этот момент английское командование неожиданно передало разработку в ведение Пентагона. Вся дальнейшая информация об «Авроплейне» хранится в недрах архивов ВВС США и не подлежит разглашению. Известно лишь, что в 1961 году «Проект Y» был официально закрыт. Только сейчас авиационные специалисты сделали сенсационный вывод: «Авроплейн» стал первым в серии высокоскоростных самолетов-невидимок, известных сейчас под наименованием «Стелс»

Однако «Стелсы»стали не единственными продолжателями технологической  линии «Авроплейна». Согласно информации, полученной от американских ученых, на нескольких базах, укрытых от любопытных глаз в пустынях Калифорнии и Невады, по сей день инженеры работают над созданием летательных аппаратов дискообразной формы. Несколько десятков таких аппаратов уже используются США в качестве разведывательных самолетов.


 

Просмотров: 1 473 | Комментариев нет

Оставить комментарий