Новости

«Ботаники» под защитой Билла Гейтса

06 Июн, 11:22 | Образование

Билл Гейтс. Новости образования. В мире. Сегодня.

Самый богатый человек – компьютерный магнат по имени Билл Гейтс – решил поделиться мудрыми советами поведения в школе со всеми желающими. Более подробно о них можно почитать на страницах его блога. Всего он выделил 11 самых важных моментов школьной жизни:
1. Необходимо привыкать к несправедливостям жизни.
2. Если нужно закончить дело, то нужно это сделать, не смотря ни на что, особенно на свою самооценку.
3. Чтобы хоть что-то иметь – нужно это сначала заработать.
4. Чтобы осуждать требовательность и придирчивость учителей нужно сначала ими стать.
5. Любая работа, даже продажа гамбургеров и котлет, не является показателем Вашего достоинства. А чтобы ее получить, нужно относиться к ней, как к очередной жизненной возможности.
6. Любую неудачу необходимо переживать с достоинством и всегда извлекать из нее уроки, а не искать в ней виновных, в первую очередь – собственных родителей.
7. Причина «занудства» Ваших родителей в Вас самих. Им нужно оплачивать Ваше безоблачное проживание и комфорт, обучение и потребности. Чтобы их критиковать, нужно сначала самому заработать и убрать у себя в комнате.
8. Реальная жизнь отличается от школьных будней тем, что Вы очень часто получаете всего одну возможность на правильный ответ и без шансов на пересдачу.
9. Искать работу нужно самому, не ждите, что кто-то сразу о Вас чудесным образом узнает и заберет на содержание. Отдыха и летних каникул после школы уже не будет.
10. То, что показывают по телевизору, далеко не совпадает с реальной жизнью, в которой больше нужно работать, чем ходить по барам и развлекаться.
11. Ботаники, которых Вы обижали в школе, могут стать Вашим начальством в недалеком будущем.
Самое примечательное, что сам Билл Гейтс далеко не был примерным учеником и даже с Гарвардского университета его отчислили после второго года обучения. Но теперь этот человек много что переосмыслил в своей жизни и решил поделиться этим опытом со всеми остальными.

Просмотров: 1 145 | Комментариев нет

Оставить комментарий