Новости

Медведев готов снимать погоны за взрывы боеприпасов

24 Май, 09:38 | В России

Свежие новости России.

Россия. Новости сегодня.

Расследованием взрывов боеприпасов на военных складах в Башкирии и Удмуртии будет заниматься лично Анатолий Сердюков – министр обороны России. Это поручение он получил от самого президента – Дмитрия Медведева. Сведения об этом поступили от РИА Новости.

По словам президента, неоднократность взрывов боеприпасов свидетельствует о систематичности. Он считает, что виновных в этом необходимо найти и наказать. От министра обороны он потребовал подробный отчет о случившемся и предложения по возложению ответственности. Учитывая, что это довольно крупный прецедент, стоит позаботиться и о съеме пагонов с виновных, а не только несения виновными мер наказания. Эти заявления от президента РФ прозвучали на заседании Совета безопасности.

Самые свежие новости России: Напомним, что возгорание и взрывы начались среди ночи 2 июня текущего года. По московскому времени в 23:10 производились разгрузочно-погрузочные работы на складе Центрального военного округа 102-го артиллерийского арсенала, который находится около поселка Пугачево, что в Удмуртии. В результате возгорания случилась детонация некоторых боеприпасов, вследствие чего были слышны взрывы. Последствия этой трагедии унесли жизни двух человек и привели к госпитализации еще 30-ти. Учитывая, что общее количество людей, получивших ранения, насчитывает около полусотни человек. Для обеспечения безопасности населения были произведены работы по эвакуации мирного населения. 13 с половиной тысяч жителей переселили в срочном порядке. Вернуться в родные дома люди смогут уже на выходные, об этом заявил Александр Волков – глава республики, а пока они временно пребывают в помещениях школ Бабья Уча и Июньское. Вопрос компенсации причиненного жителям ущерба также собирается взять на себя правительство района.

Самые свежие новости России: Взрыв повредил шоссейные соединения – трасса М7 федерального  значения участок Елабуга-Ижевск и Горьковская железная дорога – участок Агрыз-Ижевск.

Напомним, что ранее взрывы были слышны и в поселке Урман на территории местной военной части. Тогда количество пострадавших в результате взрывов насчитывало 12 человек.

 

Просмотров: 1 017 | Комментариев нет

Оставить комментарий