Общество

Княжеская свадьба состоится 1-2 июля

22 Май, 08:13 | Общество

Долгожданная свадьба. Новости шоу бизнеса мира.

Долгожданная свадьба обычной олимпийской чемпионки по плаванию из ЮАР Шарлин Уиттстоки князя Монако Альберта II, состоится 1-2 июля 2011 года.
Церемония венчания пройдет 2 июля 2011 года, на нее будут приглашены 4 тысячи гостей. Гражданское бракосочетание состоится 1 июля 2011 года в тронном зале Княжеского дворца. На нее будут приглашены только узкий круг из коронованных особ и первых лиц государства. За церемонией можно будет наблюдать на больших экранах, которые будут установлены на дворцовой площади. Торжественное действо будет обслуживать княжеский архиепископ Бернар Барси. В Монако эти дни станут праздничными. Альберт II, который является, единственным сыном бывшего князя Монако Ренье III и актрисы Грейс Келли, лишь в 53 – летнем возрасте решил жениться на Шарлин. Они знакомы уже много лет. Впервые встретились в 2000 году, когда Уиттсток приехала на соревнования по плаванию, которые проходили в Монако. Тогда она добыла золотые медали на дистанции 200 м. Встречаться же начали с февраля 2006 года.
Оформлением княжеской свадьбы занимается Альберт Эльбаз, который занимает должность креативного директора торговой маки Lanvin Paris. Он разработал дизайн свадебной посуды, униформу для персонала, угощения и коктейли. Также он будет оформлять отель MétropoleMonte-Carlo
Свадебное платье для невесты будет шить Джорджио Армани, а компания Lexus, выбрана официальным представителем транспорта торжества.
После церемонии бракосочетания Шарлин Уоттсток будет удостоена звания – Ее Высочество принцесса Монако. Такое же звание носила и мать Альберта II Грейс Келли.

Просмотров: 876 | Комментариев нет

Оставить комментарий