Новости Украины

 27-летний псих в Джанкое зарезал 5-летнего мальчика прямо в песочнице 29-10-2016
Это преступление сразу стал резонансным. Еще и потому, что на национальности и вероисповедании подозреваемого в умышленном убийстве ребенка, сразу сделали акцент пророссийские казаки автономии, депутаты и общественные организации.
Прочитано: 624 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Растрлянная тюрьма 28-10-2016
23 июня волыняне ежегодно поминают в храмах расстрелянных НКВД в 1941 году узников Луцкой тюрьмы № 1. О трагедии, произошедшей на второй день с начала войны рассказали в своих воспоминаниях уцелевшие от расправы заключенные, а также рассекреченные уже в годы независимости Украины спецархивов.
Прочитано: 562 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Как «регионалы» на местах обустраивают вертикаль власти 27-10-2016
«Угроз не было, – говорит Виктор Бобиренко – методы сейчас другие, чем в 2004 году. Все достаточно мягко, не приковывают к батарее.
Прочитано: 638 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Насилие над ребенком 26-10-2016
Фотография девятилетнего мальчика помогла выявить факт насилия.
Прочитано: 431 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Политическое давление 25-10-2016
Позавчера в сети появилось еще одно интересное сообщение, которое позволяет понять, какими действиями можно заинтересовать СБУ. Председатель волынской ячейки партии «За Украину» Игорь Гузь выложил на своей интернет-страничке в «Живом журнале» копию письма начальника Волынского управления СБУ Владимира Мельникович руководителю облуправления МВД Иван Прошковский.
Прочитано: 551 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Блогер 24-10-2016
Олег Шинкаренко ведет киноклуб при издательстве «Смолоскип» в Киеве. Позавчера ему звонили некие люди и спрашивали, можно прийти на сеанс без специальных абонементов.
Прочитано: 446 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Работница банка присвоила почти 136 000 гривен вкладчиков 23-10-2016
К достаточно специфического способа «намыв» неслыханных дивидендов удалась 42-летняя женщина – контролер-кассир филиала одного из банков Лохвицкого района. Получая и выдавая деньги клиентам, она решила «розкошелиты» многих из них с помощью банальных подделок.
Прочитано: 662 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Герой Украины 22-10-2016
Вчера утром Донецкий административный апелляционный суд вынес окончательное решение по апелляционными жалобами на решение Донецкого админсуда, которым был удовлетворен иск жителя Донецка, адвоката Владимира Оленцевича. Суд в Донецке – показательно, что именно там, – поддержал негативное отношение Оленцевича к героизации проводника ОУН на государственном уровне.
Прочитано: 639 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 «Политика в рясе » 21-10-2016
Вчера в столице начались акции протеста против очередного «планового» визита в Украину московского патриарха Кирилла. Первый пикет, который состоялся на улице Банковой недалеко от администрации Президента, организовало Всеукраинское объединение «Свобода».
Прочитано: 371 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Новые рокировки в коалиции для привлечения большего количества «тушек» 20-10-2016
Слухи о том, что в правительстве Азарова состоится еще одна замена – чтобы расплатиться по вхождению в коалицию с группой Виктора Балоги, ходили еще с начала прошлой недели. В частности, в четверг папарацци засекли, как закарпатский бизнесмен, известный по длительным председательством в секретариате президента Ющенко, заходит с Анной Герман в ресторан «Феллини».
Прочитано: 574 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее