Новости Украины

 Гастролер-мошенник успешно продавал жителям Черкасс виртуальное «белое золото» 14-11-2016
Оперативники уголовного розыска задержали молодого человека, которого между собой называли «сахарным» мошенником. Этот ловкач давненько и довольно успешно продавал доверчивым гражданам «белое золото».
Прочитано: 660 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Работники ГАИ 14 раз выстрелили по авто, чтобы остановить опасного водителя 13-11-2016
Свидетелями ночного «экшена» стали посетители одного из торгово-развлекательных центров в селе Белогородка под Киевом. На их глазах инспекторы ГАИ задержали 45-летнего ранее судим крестьянина, навеселе бросался на правоохранителей с железным прутом.
Прочитано: 602 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 МВД проверяет законность выдачи разрешений на оружие 12-11-2016
Об инициированной милицейским ведомством тотальную проверку законности выдачи разрешений на оружие (преимущественно травматическое). «К сожалению, пока у населения на руках находится очень большое количество травматического оружия, хотя круг лиц, которым можно выдавать такое оружие, – довольно узкий, но его искусственно существенно расширили, – говорит руководитель МВД.
Прочитано: 576 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Вблизи некоторых храмов Прикарпатье ночевало до полусотни милиционеров, выслеживая дерзкого вора 11-11-2016
В райцентре Надворная прикарпатские оперативники задержали 39-летнего уроженца Черкащины, в последнее время жил в Полтаве и специализировался на похищении икон и ценной богословской литературы из храмов Западной Украины. В прошлом многодетный отец уже сидел в тюрьме за грехи перед церковью, однако каяться не спешил.
Прочитано: 639 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Конфликт в больнице урегулировал наряд милиции 10-11-2016
Происшествие произошло в одном из стационаров города Дзержинска около одиннадцати вечера, когда большинство пациентов клиники мирно отдыхали. 37-летний житель города, изрядно «заложив за воротник», решил навестить своего отца, который проходил здесь курс лечения.
Прочитано: 900 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Вследствие драки трех ребят и милиционеров: жертвами нападения стали именно правоохранители 09-11-2016
Майской ночи сын Натальи Маленко Денис вместе с товарищами отдыхал в одном из ночных клубов города. Там же находились и сотрудники УБОПа.
Прочитано: 962 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 В Черкассах задержали парня, который поджигал соседские машины 08-11-2016
Правоохранители поймали того, кто не давал спокойно спать автовладельцам Черкасс в микрорайоне Таможня. Ведь чуть не каждую ночь там горели автомобили, припаркованные хозяевами возле собственных подъездов.
Прочитано: 867 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 На черкасской свиноферме задохнулись более 200 поросят 02-11-2016
Непогода, разгулялась ночью в селе Самгородок Смелянского района Черкасской, привела к беде на местной свиноферме общества «Контрейд. За грозы отключилось электричество и в помещении перестали работать кондиционеры.
Прочитано: 542 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Нарушение правил проката фильмов в Украине фактически не влечет ответственности 01-11-2016
Среди нескольких программ волонтерского движения добровольцев «Пространство свободы» является проект «Мониторинг кинотеатров», который отслеживает соблюдение национальными кинотеатрами решения Конституционного Суда об обязательном дублировании, озвучивании или субтитрования фильмов иностранного производства на украинском языке.
Прочитано: 899 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 МИД опровергает сообщения о массовой выдаче украинских паспортов в Кыргызстане 31-10-2016
Информация, что наше государство готово принимать в свои ряды новых граждан из числа этнических украинских, проживающих в Кыргызстане, не соответствует действительности, уверяют в Министерстве иностранных дел.
Прочитано: 377 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее